Segunda Australia 2021
La temporada finalizó el Sábado, 04 Septiembre 2021.
|
26 Jun 21 09:00 Finalizado |
Armadale | 3-2 | ECU Joondalup | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 8' Hodgson D. | ||||
17' C. Bah | 1-1 | ||||
19' P. Jacobsz | 2-1 | ||||
2-2 | 33' D. Nicol | ||||
57' S. Cassidy | |||||
59' A. Rivera | 3-2 | ||||
|
26 Jun 21 09:00 Finalizado |
Gwelup Croatia | 1-1 | Sorrento FC | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 6' B. Quinncroft | ||||
49' G. Gustavo Marulanda | 1-1 | ||||
|
26 Jun 21 09:00 Finalizado |
Rockingham City | 0-2 | Cockburn City | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 22' D. Robinson | ||||
50' I. Ng | |||||
|
26 Jun 21 09:00 Finalizado |
Floreat Athena | 0-2 | Perth Glory Sub 21 | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 52' A. Zimarino | ||||
70' J. Rezai | |||||
90' M. Tatafu | |||||
0-2 | 96' A. Zimarino | ||||
|
26 Jun 21 09:00 Finalizado |
Bayswater City | 5-1 | Balcatta | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 17' A. Ajan | ||||
41' G. Smith | 1-1 | ||||
46' N. Makeche | 2-1 | ||||
51' M. Zimarino | 3-1 | ||||
66' N. Makeche | 4-1 | ||||
68' J. Allen | 5-1 | ||||
|
27 Jun 21 09:00 Finalizado |
Inglewood United | 1-2 | Perth SC | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 27' R. Pizzata | ||||
65' R. Petkov | 1-1 | ||||
1-2 | 71' N. Ambrogio |
Playoff Título : Floreat Athena, Perth SC, Sorrento FC, ECU Joondalup, Inglewood United, Perth Glory |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Hodgson D. | 14 | MED | ECU Joondalup | ||
2 | S. Sokol | 14 | MED | Inglewood United | ||
3 | A. Rivera | 12 | MED | Armadale | ||
4 | A. Zimarino | 11 | DEL | Perth Glory Sub 21 | ||
5 | J. Anasmo | 11 | DEL | Perth Glory Sub 21 | ||
6 | G. Smith | 10 | DEL | Bayswater City | ||
7 | D. Nicol | 10 | DEL | ECU Joondalup | ||
8 | Stynes | 10 | MED | Gwelup Croatia | ||
9 | N. Makeche | 9 | DEL | Bayswater City | ||
10 | N. Ambrogio | 9 | DEL | Perth SC | ||
11 | R. Petkov | 8 | MED | Inglewood United | ||
12 | S. Witschge | 8 | MED | Sorrento FC | ||
13 | M. Domfeh | 7 | DEL | Perth SC | ||
14 | C. Whitney | 7 | MED | Perth SC | ||
15 | G. Gustavo Marulanda | 6 | MED | Gwelup Croatia | ||
16 | C. Saldaris | 6 | DEF | Floreat Athena | ||
17 | H. Sinclair | 6 | MED | Gwelup Croatia | ||
18 | P. Jacobsz | 6 | DEL | Armadale | ||
19 | S. Mapet-Riak | 6 | MED | Inglewood United | ||
20 | C. Teece | 5 | MED | Perth SC |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | R. Woodcock | 1 | DEF | Bayswater City | ||
2 | D. Cyrus | 1 | DEF | Balcatta | ||
3 | Lazzaro | 1 | MED | Cockburn City | ||
4 | A. Rivera | 1 | MED | Armadale | ||
5 | R. Del Borrello | 1 | MED | Inglewood United | ||
6 | J. Leech | 1 | MED | Balcatta | ||
7 | A. Morgan | 1 | MED | Sorrento FC | ||
8 | J. Cortes | 1 | MED | Armadale | ||
9 | A. Phillip | 1 | Floreat Athena | |||
10 | N. Costello | 1 | DEF | Armadale | ||
11 | C. Bramwell | 1 | DEL | Perth Glory Sub 21 | ||
12 | L. Collins | 1 | Rockingham City | |||
13 | S. Da Silva | 1 | DEL | Cockburn City | ||
14 | A. Topini | 1 | Balcatta | |||
15 | A. Coyne | 1 | MED | Perth Glory Sub 21 | ||
16 | I. Ng | 1 | DEF | Rockingham City | ||
17 | C. Sharrock | 1 | Rockingham City |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | J. Teles | 3 | MED | Cockburn City | ||
2 | A. Morgan | 2 | MED | Sorrento FC | ||
3 | R. Woodcock | 1 | DEF | Bayswater City | ||
4 | S. Hesketh | 1 | DEL | Bayswater City | ||
5 | C. Teece | 1 | MED | Perth SC | ||
6 | D. Cyrus | 1 | DEF | Balcatta | ||
7 | S. Cassidy | 1 | MED | ECU Joondalup | ||
8 | D. Galan | 1 | MED | Floreat Athena | ||
9 | R. Lowry | 1 | DEF | ECU Joondalup | ||
10 | E. Grant | 1 | DEF | Cockburn City | ||
11 | R. Del Borrello | 1 | MED | Inglewood United | ||
12 | K. Colwell | 1 | MED | Perth SC | ||
13 | J. Leech | 1 | MED | Balcatta | ||
14 | T. Southgate | 1 | DEF | Gwelup Croatia | ||
15 | J. Cortes | 1 | MED | Armadale | ||
16 | A. Ajan | 1 | DEL | Balcatta | ||
17 | H. Sinclair | 1 | MED | Gwelup Croatia | ||
18 | A. Phillip | 1 | Floreat Athena | |||
19 | R. Stephenson | 1 | POR | Balcatta | ||
20 | G. Festa | 1 | DEF | Floreat Athena |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Hodgson D. | 14 | MED | ECU Joondalup | ||
2 | A. Rivera | 14 | MED | Armadale | ||
3 | S. Sokol | 14 | MED | Inglewood United | ||
4 | J. Anasmo | 12 | DEL | Floreat Athena | ||
5 | J. Anasmo | 12 | DEL | Perth Glory Sub 21 | ||
6 | A. Zimarino | 11 | DEL | Perth Glory Sub 21 | ||
7 | Stynes | 10 | MED | Gwelup Croatia | ||
8 | G. Smith | 10 | DEL | Bayswater City | ||
9 | D. Nicol | 10 | DEL | ECU Joondalup | ||
10 | N. Makeche | 9 | DEL | Bayswater City | ||
11 | N. Ambrogio | 9 | DEL | Perth SC | ||
12 | N. Ambrogio | 9 | DEL | Floreat Athena | ||
13 | S. Witschge | 8 | MED | Sorrento FC | ||
14 | R. Petkov | 8 | MED | Inglewood United | ||
15 | C. Whitney | 7 | MED | Perth SC | ||
16 | C. Saldaris | 7 | DEF | Floreat Athena | ||
17 | M. Domfeh | 7 | DEL | Perth SC | ||
18 | H. Sinclair | 7 | MED | Gwelup Croatia | ||
19 | J. Rezai | 6 | Floreat Athena | |||
20 | J. Rezai | 6 | Balcatta |