Segunda Australia 2023
La temporada finalizó el Sábado, 26 Agosto 2023.
|
15 Abr 23 09:00 Finalizado |
Inglewood United | 4-3 | Perth Glory Sub 21 | más información ... |
|
15 Abr 23 09:00 Finalizado |
Armadale | 1-6 | Perth Red Star | más información ... |
|
15 Abr 23 09:00 Finalizado |
Olympic Kingsway | 1-3 | Cockburn City | más información ... |
|
15 Abr 23 09:00 Finalizado |
Balcatta | 0-2 | Bayswater City | más información ... |
|
15 Abr 23 09:00 Finalizado |
Perth SC | 2-1 | Floreat Athena | más información ... |
|
15 Abr 23 09:00 Finalizado |
Sorrento FC | 1-2 | Stirling Macedonia | más información ... |
Siguiente Ronda : Perth SC, Floreat Athena, Stirling, Balcatta | |
Playoff Descenso : Inglewood United | |
Descenso : Olympic Kingsway |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | D. Nicol | 5 | DEL | Perth Red Star | ||
2 | J. Teles | 5 | MED | Perth SC | ||
3 | C. Jackson | 5 | DEL | Armadale | ||
4 | S. Cook | 5 | Perth SC | |||
5 | C. Dau | 3 | DEL | Perth Red Star | ||
6 | D. Robinson | 3 | MED | Armadale | ||
7 | P. Jacobsz | 3 | DEL | Armadale | ||
8 | D. Bennie | 3 | DEL | Perth Glory Sub 21 | ||
9 | E. Banks | 3 | Perth SC | |||
10 | C. Dhuor Ngor | 2 | MED | Inglewood United | ||
11 | J. Corness | 2 | MED | Balcatta | ||
12 | A. Ajan | 2 | DEL | Armadale | ||
13 | S. Mokala | 2 | Inglewood United | |||
14 | J. Gorman | 2 | DEL | Perth Glory Sub 21 | ||
15 | Corey Sutherland | 2 | MED | Perth Glory Sub 21 | ||
16 | C. Byrne | 1 | MED | Olympic Kingsway | ||
17 | Lazzaro | 1 | MED | Cockburn City | ||
18 | B. Brown-Montgomery | 1 | MED | Floreat Athena | ||
19 | N. Shamaki | 1 | Floreat Athena | |||
20 | T. Hough | 1 | Perth Red Star |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | R. Warland | 1 | DEF | Perth Red Star |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | R. Warland | 1 | DEF | Perth Red Star | ||
2 | K. Majekodunmi | 1 | DEF | Perth Glory Sub 21 |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | J. Teles | 5 | MED | Perth SC | ||
2 | S. Cook | 5 | Perth SC | |||
3 | C. Jackson | 5 | DEL | Armadale | ||
4 | D. Nicol | 5 | DEL | Perth Red Star | ||
5 | D. Bennie | 3 | DEL | Perth Glory Sub 21 | ||
6 | C. Dau | 3 | DEL | Perth Red Star | ||
7 | E. Banks | 3 | Perth SC | |||
8 | D. Robinson | 3 | MED | Armadale | ||
9 | P. Jacobsz | 3 | DEL | Armadale | ||
10 | C. Dhuor Ngor | 2 | MED | Inglewood United | ||
11 | S. Mokala | 2 | Inglewood United | |||
12 | J. Corness | 2 | MED | Balcatta | ||
13 | A. Ajan | 2 | DEL | Armadale | ||
14 | J. Gorman | 2 | DEL | Perth Glory Sub 21 | ||
15 | Corey Sutherland | 2 | MED | Perth Glory Sub 21 | ||
16 | K. Majekodunmi | 1 | DEF | Perth Glory Sub 21 | ||
17 | J. Anasmo | 1 | DEL | Perth Glory Sub 21 | ||
18 | Khoa Ngo | 1 | DEL | Perth Glory Sub 21 | ||
19 | R. Warland | 1 | DEF | Perth Red Star | ||
20 | D. Ninković | 1 | MED | Perth SC |