Lega Pro Prima Divisione (Serie C1)
1º Asciende
2º Playoff
3º Playoff
4º Playoff
5º Playoff
14º Playout
15º Playout
16º Playout
17º Playout
18º Descenso.
Serie C 2024
La temporada finalizó el Domingo, 09 Junio 2024.
28/05/2024 - 21:00
Carrarese - Benevento
|
28 May 24 21:00 Finalizado |
Carrarese | 1-0 | Benevento | más información Jugadas destacadas 62 | ||||||||
62' M. Finotto | 1-0 | ||||||||||||
02/06/2024 - 21:00
Benevento - Carrarese
|
02 Jun 24 21:00 Finalizado |
Benevento | 2-2 | Carrarese | más información Jugadas destacadas 18 | ||||||||
18' E. Lanini | 1-0 | ||||||||||||
1-1 | 20' M. Finotto | ||||||||||||
35' Angelo Talia | 2-1 | ||||||||||||
44' Angelo Talia | |||||||||||||
2-2 | 66' N. Schiavi | ||||||||||||
Global
|
Carrarese | 3 - 2 | Benevento | ||||||||||
28/05/2024 - 21:00
Avellino - Vicenza
|
28 May 24 21:00 Finalizado |
Avellino | 0-0 | Vicenza | más información 61 | ||||||||
02/06/2024 - 21:00
Vicenza - Avellino
|
02 Jun 24 21:00 Finalizado |
Vicenza | 2-1 | Avellino | más información Jugadas destacadas 3 | ||||||||
14' M. Della Morte | 1-0 | ||||||||||||
64' F. Costa | 2-0 | ||||||||||||
2-1 | 75' C. Patierno | ||||||||||||
76' V. Golemic | |||||||||||||
80' M. Armellino | |||||||||||||
Global
|
Avellino | 1 - 2 | Vicenza |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | M. Finotto | 3 | DEL | Carrarese | ||
2 | L. Cuppone | 3 | DEL | Pescara | ||
3 | N. Sekulov | 3 | DEL | Juventus Next Gen | ||
4 | Franco Ferrari | 3 | DEL | Vicenza | ||
5 | M. Fall | 3 | DEL | Giana Erminio | ||
6 | S. Guerra | 2 | DEL | Juventus Next Gen | ||
7 | A. Malomo | 2 | DEF | Triestina | ||
8 | E. Lanini | 2 | DEL | Benevento | ||
9 | P. Cianci | 2 | DEL | Catania | ||
10 | S. Svideroschi | 2 | DEL | Legnago Salus | ||
11 | M. Della Morte | 2 | MED | Vicenza | ||
12 | L. Cerri | 2 | DEL | Juventus Next Gen | ||
13 | Nicolò Savona | 2 | DEF | Juventus Next Gen | ||
14 | Angelo Talia | 2 | MED | Benevento | ||
15 | M. Cissé | 2 | DEL | Atalanta Sub 23 | ||
16 | N. Giannetti | 1 | DEL | Carrarese | ||
17 | Leonardo Capezzi | 1 | MED | Carrarese | ||
18 | F. Costa | 1 | DEF | Vicenza | ||
19 | A. Curcio | 1 | DEL | Casertana | ||
20 | A. Ciciretti | 1 | DEL | Benevento |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | M. Armellino | 3 | MED | Avellino | ||
2 | Angelo Talia | 3 | MED | Benevento | ||
3 | F. Rossi | 2 | MED | Vicenza | ||
4 | B. Meccariello | 2 | DEF | Benevento | ||
5 | L. Palmiero | 2 | MED | Avellino | ||
6 | F. Proia | 2 | MED | Vicenza | ||
7 | C. Pelagatti | 2 | DEF | Legnago Salus | ||
8 | S. Simeri | 2 | DEL | Taranto | ||
9 | T. Cancellotti | 2 | DEF | Avellino | ||
10 | D. Celiento | 2 | DEF | Casertana | ||
11 | J. Illanes | 2 | DEF | Carrarese | ||
12 | M. Finotto | 2 | DEL | Carrarese | ||
13 | M. Cicconi | 2 | MED | Carrarese | ||
14 | F. Nardi | 2 | MED | Benevento | ||
15 | S. Zanon | 2 | DEF | Carrarese | ||
16 | G. Capomaggio | 2 | MED | Audace Cerignola | ||
17 | A. Ceresoli | 2 | DEF | Atalanta Sub 23 | ||
18 | Joseph Nonge | 2 | MED | Juventus Next Gen | ||
19 | M. Marconi | 1 | DEL | Avellino | ||
20 | S. Monaco | 1 | DEF | Catania |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | M. Armellino | 1 | MED | Avellino | ||
2 | M. Pinato | 1 | MED | Benevento | ||
3 | V. Golemic | 1 | DEF | Vicenza | ||
4 | G. Zecca | 1 | MED | Sassari Torres | ||
5 | D. Bolsius | 1 | DEL | Benevento | ||
6 | J. Murano | 1 | DEL | Picerno | ||
7 | Andrea Loliva | 1 | POR | Taranto | ||
8 | Angelo Talia | 1 | MED | Benevento | ||
9 | Luca Sasanelli | 1 | DEL | Pescara | ||
10 | Pedro Felipe | 1 | DEF | Juventus Next Gen |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | Ronaldo | 3 | MED | Vicenza | ||
2 | A. Ciciretti | 2 | DEL | Benevento | ||
3 | D. Agazzi | 2 | MED | Benevento | ||
4 | A. Vallocchia | 2 | MED | Triestina | ||
5 | F. Groppelli | 2 | DEF | Giana Erminio | ||
6 | Nana Welbeck | 1 | MED | Catania | ||
7 | M. Armellino | 1 | MED | Avellino | ||
8 | Leonardo Capezzi | 1 | MED | Carrarese | ||
9 | L. Calapai | 1 | DEF | Casertana | ||
10 | N. Belloni | 1 | DEL | Carrarese | ||
11 | F. Costa | 1 | DEF | Vicenza | ||
12 | A. Tello | 1 | MED | Catania | ||
13 | N. Schiavi | 1 | MED | Carrarese | ||
14 | C. D'urso | 1 | MED | Triestina | ||
15 | Emanuele Ndoj | 1 | MED | Catania | ||
16 | M. Finotto | 1 | DEL | Carrarese | ||
17 | S. Damiani | 1 | MED | Juventus Next Gen | ||
18 | C. Capone | 1 | MED | Atalanta Sub 23 | ||
19 | F. Nardi | 1 | MED | Benevento | ||
20 | Marco Imperiale | 1 | DEF | Carrarese |