Web
            Analytics
  • Dom 20 Oct 17:00finalizado1
  • 1

GOLES

A. Goñi
Gol

A. Goñi

51
90
Juan Virto

TARJETAS

Azpiroz
T. Amarilla

Azpiroz

38
63
T. Amarilla

Ignacio Manero

Ignacio Manero
65
T. Amarilla

M. Hernández Sola

M. Hernández Sola
I. Merino
T. Amarilla

I. Merino

79
J. Martínez
T. Amarilla

J. Martínez

87
M. Aguerrea
T. Amarilla

M. Aguerrea

90
J. Urrutia
T. Amarilla

J. Urrutia

90
90
2a Amarilla y Roja

Ignacio Manero

Ignacio Manero
90
T. Amarilla

Jesús Ángel

Jesús Ángel
90
T. Amarilla

U. Urzanqui

U. Urzanqui

SUSTITUCIONES

68
Sale del partido

N. Pascual

N. Pascual
Alvaro
Sale del partido

Alvaro

68
O. Elorza
Entra

O. Elorza

68
68
Entra

A. Pascual

A. Pascual
J. Egurrola
Sale del partido

J. Egurrola

70
A. Burguete
Entra

A. Burguete

70
78
Sale del partido

Pastor

Pastor
78
Entra

Juan Virto

Juan Virto
86
Entra

U. Urzanqui

U. Urzanqui
Manex
Entra

Manex

86
Azpiroz
Sale del partido

Azpiroz

86
86
Sale del partido

J. Cerdan

J. Cerdan

TABLAS | Jornada 9

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Ourense CF
Ourense CF
  • w
  • w
  • w
  • w
  • d
22 9 7 1 1 19 6
2 Compostela
Compostela
  • w
  • w
  • w
  • l
  • w
21 9 7 0 2 18 6
3 Barco
Barco
  • w
  • w
  • w
  • w
  • w
19 9 6 1 2 18 12
4 Arosa
Arosa
  • d
  • w
  • w
  • w
  • d
17 9 5 2 2 15 11
5 Choco
Choco
  • w
  • w
  • l
  • l
  • l
16 9 5 1 3 10 9
6 Deportivo Fa.
Deportivo Fa.
  • l
  • l
  • w
  • d
  • w
15 9 4 3 2 14 9
7 CSD Arzua
CSD Arzua
  • l
  • w
  • l
  • l
  • w
13 9 4 1 4 14 15
8 Arenteiro
Arenteiro
  • d
  • d
  • w
  • d
  • w
12 9 2 6 1 9 9
9 Pontellas
Pontellas
  • w
  • d
  • w
  • w
  • l
12 9 3 3 3 10 12
10 Racing C. Vi.
Racing C. Vi.
  • l
  • l
  • l
  • w
  • d
11 9 3 2 4 8 6
11 Silva SD
Silva SD
  • d
  • d
  • w
  • l
  • l
11 9 2 5 2 10 10
12 Alondras CF
Alondras CF
  • w
  • l
  • d
  • w
  • d
11 9 3 2 4 12 15
13 Bergantiños.
Bergantiños.
  • l
  • d
  • l
  • l
  • w
11 9 3 2 4 8 12
14 Ourense UD
Ourense UD
  • l
  • d
  • d
  • w
  • l
10 9 2 4 3 9 12
15 UD Paiosaco-.
UD Paiosaco-.
  • w
  • l
  • d
  • l
  • w
9 9 2 3 4 9 15
16 Rápido de Bo.
Rápido de Bo.
  • l
  • l
  • l
  • w
  • l
9 9 3 0 6 12 19
17 Somozas
Somozas
  • w
  • d
  • d
  • d
  • d
8 9 1 5 3 7 14
18 CD Estradens.
CD Estradens.
  • l
  • l
  • l
  • l
  • l
7 9 2 1 6 8 11
19 Polvorín FC
Polvorín FC
  • d
  • w
  • l
  • l
  • l
7 9 2 1 6 11 15
20 As Pontes
As Pontes
  • l
  • l
  • l
  • d
  • d
6 9 1 3 5 15 18

Playoff de ascenso

Ourense CF,Compostela,Barco,Arosa

Descenso

Somozas,CD Estradense,Polvorín FC,As Pontes
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración