Web
            Analytics
  • Mié 13 Ene 19:00finalizado1
  • 1

GOLES

F. Sota
Gol

F. Sota

34
90
Gol de penalti

Orbegozo

Orbegozo

TARJETAS

55
T. Amarilla

Y. Iribarren

Y. Iribarren
57
T. Amarilla

Álex Gualda

Álex Gualda
F. Sota
T. Amarilla

F. Sota

57
Jordi Ortega
T. Amarilla

Jordi Ortega

66
69
T. Amarilla

Samanes

Samanes
76
T. Amarilla

Álex Sánchez

Álex Sánchez

SUSTITUCIONES

59
Sale del partido

Royo

Royo
59
Sale del partido

Y. Iribarren

Y. Iribarren
59
Entra

F. Delgado

F. Delgado
59
Entra

Orbegozo

Orbegozo
I. Amorrortu
Sale del partido

I. Amorrortu

74
El Haddadi
Entra

El Haddadi

74
Rayco
Entra

Rayco

74
Jordi Ortega
Sale del partido

Jordi Ortega

74
77
Sale del partido

Álex Sánchez

Álex Sánchez
77
Ángel Sánchez
C. Fernandez
Entra

C. Fernandez

85
F. Sota
Sale del partido

F. Sota

85
Titi
Sale del partido

Titi

89
T. Carrique
Entra

T. Carrique

89

TABLAS | Jornada 9

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Unionistas C.
Unionistas C.
  • w
  • w
  • w
  • w
  • w
20 9 6 2 1 11 3
2 Deportivo
Deportivo
  • d
  • w
  • d
  • l
  • l
15 9 4 3 2 7 5
3 Zamora
Zamora
  • l
  • l
  • w
  • d
  • w
15 9 4 3 2 9 8
4 Celta B
Celta B
  • w
  • w
  • l
  • w
  • w
14 9 4 2 3 10 8
5 Pontevedra
Pontevedra
  • d
  • w
  • d
  • d
  • l
13 8 3 4 1 11 10
6 Racing Ferro.
Racing Ferro.
  • d
  • l
  • w
  • d
  • l
12 9 3 3 3 13 10
7 Compostela
Compostela
  • d
  • d
  • w
  • d
  • l
11 9 2 5 2 9 8
8 Coruxo
Coruxo
  • l
  • w
  • l
  • w
  • l
7 9 2 1 6 5 12
9 Guijuelo
Guijuelo
  • l
  • d
  • l
  • l
  • d
6 8 1 3 4 6 10
10 Salamanca UD.
Salamanca UD.
  • l
  • l
  • l
  • l
  • w
6 9 2 0 7 7 14
11 Burgos
Burgos
  • w
  • d
  • w
  • d
  • w
17 9 5 2 2 11 5
12 Cultural Leo.
Cultural Leo.
  • d
  • d
  • d
  • w
  • w
16 9 4 4 1 14 8
13 Langreo
Langreo
  • w
  • l
  • d
  • l
  • d
15 9 4 3 2 11 8
14 Real Vallado.
Real Vallado.
  • w
  • d
  • d
  • l
  • w
14 8 4 2 2 12 8
15 Lealtad Vill.
Lealtad Vill.
  • d
  • d
  • w
  • d
  • d
14 9 3 5 1 7 5
16 Numancia
Numancia
  • w
  • d
  • d
  • l
  • w
12 8 3 3 2 7 5
17 Real Oviedo.
Real Oviedo.
  • d
  • d
  • w
  • l
  • l
11 9 3 2 4 7 12
18 CD Covadonga
CD Covadonga
  • l
  • l
  • w
  • w
  • l
6 8 2 0 6 10 15
19 Sporting B
Sporting B
  • d
  • d
  • l
  • l
  • d
6 8 1 3 4 7 12
20 Marino de Lu.
Marino de Lu.
  • l
  • w
  • l
  • d
  • l
5 9 1 2 6 7 15

Playoff de ascenso

Unionistas CF,Deportivo,Zamora,Burgos,Cultural Leonesa,Langreo

Siguiente ronda

Celta B,Pontevedra,Racing Ferrol,Real Valladolid Promesas,Lealtad Villaviciosa,Numancia

Playoff por el descenso

Compostela,Coruxo,Guijuelo,Salamanca UDS,Real Oviedo B,CD Covadonga,Sporting B,Marino de Luanco
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración