Web
            Analytics
  • Sáb 16 Ene 16:00finalizado0
  • 1

GOLES

21
Gol

Madrazo

Madrazo

TARJETAS

8
T. Amarilla

B. Viguera

B. Viguera
Keller
T. Amarilla

Keller

22
38
T. Amarilla

G. Kijera

G. Kijera
Sergi García
T. Amarilla

Sergi García

54
62
T. Amarilla

Iván Pérez

Iván Pérez
68
T. Amarilla

F. Rivera

F. Rivera
A. Frau
T. Amarilla

A. Frau

73
G. Gagua
T. Amarilla

G. Gagua

88

SUSTITUCIONES

42
Sale del partido

Anatz Elizondo

Anatz Elizondo
42
Entra

F. Rivera

F. Rivera
Alan Godoy
Entra

Alan Godoy

46
Pepe Blanco
Sale del partido

Pepe Blanco

46
A. Frau
Entra

A. Frau

46
Keller
Sale del partido

Keller

46
62
Sale del partido

B. Viguera

B. Viguera
62
K. Temenuzhkov
M. Berlanga
Sale del partido

M. Berlanga

65
Victor López
65
A. Tirlea
Sale del partido

A. Tirlea

65
L. Llacer
Entra

L. Llacer

65
G. Gagua
Entra

G. Gagua

73
Sergi García
Sale del partido

Sergi García

73
76
Sale del partido

Capelete

Capelete
76
Entra

Azkoiti

Azkoiti
76
Sale del partido

Sergio Llamas

Sergio Llamas
76
Entra

J. Galán

J. Galán

TABLAS | Jornada 12

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Unionistas C.
Unionistas C.
  • w
  • w
  • w
  • w
  • d
21 10 6 3 1 11 3
2 Zamora
Zamora
  • l
  • w
  • d
  • w
  • w
18 10 5 3 2 11 8
3 Deportivo
Deportivo
  • w
  • d
  • l
  • l
  • d
16 10 4 4 2 7 5
4 Racing Ferro.
Racing Ferro.
  • l
  • w
  • d
  • l
  • w
15 10 4 3 3 14 10
5 Celta B
Celta B
  • w
  • w
  • l
  • w
  • w
14 9 4 2 3 10 8
6 Pontevedra
Pontevedra
  • w
  • d
  • d
  • l
  • l
13 9 3 4 2 11 11
7 Compostela
Compostela
  • d
  • w
  • d
  • l
  • d
12 10 2 6 2 9 8
8 Coruxo
Coruxo
  • l
  • w
  • l
  • l
  • w
10 11 3 1 7 6 14
9 Salamanca UD.
Salamanca UD.
  • l
  • l
  • w
  • d
  • l
7 11 2 1 8 7 15
10 Guijuelo
Guijuelo
  • l
  • d
  • l
  • l
  • d
6 8 1 3 4 6 10
11 Burgos
Burgos
  • d
  • w
  • d
  • w
  • w
20 10 6 2 2 13 5
12 Langreo
Langreo
  • d
  • l
  • d
  • d
  • d
17 11 4 5 2 14 11
13 Cultural Leo.
Cultural Leo.
  • d
  • d
  • d
  • w
  • w
16 9 4 4 1 14 8
14 Real Vallado.
Real Vallado.
  • d
  • d
  • l
  • w
  • d
15 9 4 3 2 13 9
15 Lealtad Vill.
Lealtad Vill.
  • w
  • d
  • d
  • l
  • l
14 11 3 5 3 7 8
16 Numancia
Numancia
  • d
  • d
  • l
  • w
  • l
12 9 3 3 3 7 6
17 Real Oviedo.
Real Oviedo.
  • d
  • w
  • l
  • l
  • d
12 10 3 3 4 9 14
18 Marino de Lu.
Marino de Lu.
  • l
  • d
  • l
  • w
  • w
11 11 3 2 6 9 15
19 CD Covadonga
CD Covadonga
  • l
  • w
  • w
  • l
  • w
9 9 3 0 6 12 15
20 Sporting B
Sporting B
  • d
  • l
  • l
  • d
  • l
6 9 1 3 5 7 14

Playoff de ascenso

Unionistas CF,Zamora,Deportivo,Burgos,Langreo,Cultural Leonesa

Siguiente ronda

Racing Ferrol,Celta B,Pontevedra,Real Valladolid Promesas,Lealtad Villaviciosa,Numancia

Playoff por el descenso

Compostela,Coruxo,Salamanca UDS,Guijuelo,Real Oviedo B,Marino de Luanco,CD Covadonga,Sporting B
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración