Web
            Analytics
  • Dom 17 Ene 17:00finalizado0
  • 1

GOLES

28
Gol

Joselu

Joselu

TARJETAS

Rufo
T. Amarilla

Rufo

18
24
T. Amarilla

Álex López

Álex López
Borja Martínez
T. Amarilla

Borja Martínez

28
47
2a Amarilla y Roja

Álex López

Álex López
M. Fernandez
T. Amarilla

M. Fernandez

54
55
T. Amarilla

F. Beltrán

F. Beltrán
66
T. Amarilla

Pep Caballe

Pep Caballe
90
T. Amarilla

D. Rivas

D. Rivas

SUSTITUCIONES

41
Sale del partido

Quique Fornos

Quique Fornos
41
Entra

Pep Caballe

Pep Caballe
Ó. Fernández
58
O. Calvillo
Sale del partido

O. Calvillo

58
J. Fernández
Sale del partido

J. Fernández

60
Martín Diz
Entra

Martín Diz

60
63
Entra

Dani Nieto

Dani Nieto
63
Sale del partido

F. Beltrán

F. Beltrán
63
Sale del partido

Joselu

Joselu
63
Entra

Javi Rey

Javi Rey
S. Vilariño
Entra

S. Vilariño

73
Rufo
Sale del partido

Rufo

73
77
Entra

D. Abalo

D. Abalo
77
Entra

Nathan

Nathan
77
Sale del partido

Elsinho

Elsinho
77
Sale del partido

D. Rodriguez

D. Rodriguez

OCASIONES

35
Gol anulado

Joselu

Joselu

OTROS

Rufo
Lesionado

Rufo

72

TABLAS | Jornada 10

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Unionistas C.
Unionistas C.
  • w
  • w
  • w
  • w
  • d
21 10 6 3 1 11 3
2 Zamora
Zamora
  • l
  • w
  • d
  • w
  • w
18 10 5 3 2 11 8
3 Deportivo
Deportivo
  • w
  • d
  • l
  • l
  • d
16 10 4 4 2 7 5
4 Racing Ferro.
Racing Ferro.
  • l
  • w
  • d
  • l
  • w
15 10 4 3 3 14 10
5 Celta B
Celta B
  • w
  • w
  • l
  • w
  • w
14 9 4 2 3 10 8
6 Pontevedra
Pontevedra
  • w
  • d
  • d
  • l
  • l
13 9 3 4 2 11 11
7 Compostela
Compostela
  • d
  • d
  • w
  • d
  • d
12 9 2 6 1 9 5
8 Coruxo
Coruxo
  • w
  • l
  • w
  • l
  • l
7 10 2 1 7 5 14
9 Guijuelo
Guijuelo
  • l
  • d
  • l
  • l
  • d
6 8 1 3 4 6 10
10 Salamanca UD.
Salamanca UD.
  • l
  • l
  • l
  • l
  • d
4 9 1 1 7 4 14
11 Burgos
Burgos
  • w
  • d
  • w
  • d
  • w
17 9 5 2 2 11 5
12 Cultural Leo.
Cultural Leo.
  • d
  • d
  • d
  • w
  • w
16 9 4 4 1 14 8
13 Langreo
Langreo
  • l
  • d
  • l
  • d
  • d
16 10 4 4 2 13 10
14 Real Vallado.
Real Vallado.
  • w
  • d
  • d
  • l
  • w
14 8 4 2 2 12 8
15 Lealtad Vill.
Lealtad Vill.
  • d
  • w
  • d
  • d
  • l
14 10 3 5 2 7 7
16 Numancia
Numancia
  • d
  • d
  • l
  • w
  • l
12 9 3 3 3 7 6
17 Real Oviedo.
Real Oviedo.
  • d
  • w
  • l
  • l
  • d
12 10 3 3 4 9 14
18 CD Covadonga
CD Covadonga
  • l
  • w
  • w
  • l
  • w
9 9 3 0 6 12 15
19 Marino de Lu.
Marino de Lu.
  • w
  • l
  • d
  • l
  • w
8 10 2 2 6 8 15
20 Sporting B
Sporting B
  • d
  • d
  • l
  • l
  • d
6 8 1 3 4 7 12

Playoff de ascenso

Unionistas CF,Zamora,Deportivo,Burgos,Cultural Leonesa,Langreo

Siguiente ronda

Racing Ferrol,Celta B,Pontevedra,Real Valladolid Promesas,Lealtad Villaviciosa,Numancia

Playoff por el descenso

Compostela,Coruxo,Guijuelo,Salamanca UDS,Real Oviedo B,CD Covadonga,Marino de Luanco,Sporting B
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración