Web
            Analytics
  • Dom 16 Feb 11:15finalizado3
  • 1

GOLES

M. Méndez
6
Ojinaga
Gol propia puerta

Ojinaga

10
I. Aguiar
Gol

I. Aguiar

15
Kepa
Gol

Kepa

52

TARJETAS

Álvaro Marroquín
T. Amarilla

Álvaro Marroquín

18
I. Aguiar
T. Amarilla

I. Aguiar

19
30
T. Amarilla

Unai

Unai
55
T. Amarilla

Emilio

Emilio
59
T. Amarilla

Baroja

Baroja
63
T. Amarilla

Murgoitio

Murgoitio
Xabi Nuñez
T. Amarilla

Xabi Nuñez

74
Aritz Pascual
T. Amarilla

Aritz Pascual

75
I. Aguiar
2a Amarilla y Roja

I. Aguiar

77
Beñat
T. Amarilla

Beñat

81

SUSTITUCIONES

13
Entra

Baroja

Baroja
13
Sale del partido

B. Gaubeka

B. Gaubeka
Romero
Sale del partido

Romero

67
Beñat
Entra

Beñat

67
72
Entra

X. Aguirre

X. Aguirre
72
Sale del partido

Andiko

Andiko
Soraluze
Entra

Soraluze

75
Ojinaga
Sale del partido

Ojinaga

75
Mikel
Entra

Mikel

75
Varela
Sale del partido

Varela

75
81
Entra

Andoni

Andoni
81
Sale del partido

Tejada

Tejada

OCASIONES

Aritz Pascual
Tiro al palo

Aritz Pascual

12

TABLAS | Jornada 25

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Compostela
Compostela
  • w
  • w
  • w
  • d
  • w
61 25 19 4 2 50 12
2 Ourense CF
Ourense CF
  • w
  • w
  • w
  • w
  • w
59 25 18 5 2 48 18
3 Arosa
Arosa
  • d
  • w
  • w
  • l
  • d
43 25 11 10 4 40 30
4 Barco
Barco
  • l
  • l
  • w
  • l
  • d
41 25 13 2 10 37 39
5 Choco
Choco
  • d
  • d
  • d
  • w
  • w
40 25 11 7 7 37 25
6 CSD Arzua
CSD Arzua
  • w
  • w
  • w
  • l
  • w
40 25 13 1 11 38 36
7 Deportivo Fa.
Deportivo Fa.
  • l
  • l
  • l
  • d
  • d
39 25 11 6 8 37 26
8 Ourense UD
Ourense UD
  • d
  • d
  • d
  • l
  • d
36 25 9 9 7 30 35
9 Polvorín FC
Polvorín FC
  • w
  • d
  • l
  • w
  • d
32 25 9 5 11 49 32
10 Racing C. Vi.
Racing C. Vi.
  • w
  • d
  • l
  • d
  • d
31 25 8 7 10 26 26
11 CD Estradens.
CD Estradens.
  • w
  • l
  • w
  • l
  • l
31 25 9 4 12 29 30
12 Arenteiro
Arenteiro
  • d
  • w
  • d
  • l
  • d
31 25 6 13 6 27 30
13 Alondras CF
Alondras CF
  • w
  • l
  • w
  • w
  • d
31 25 8 7 10 29 40
14 Bergantiños.
Bergantiños.
  • d
  • w
  • l
  • w
  • w
30 25 8 6 11 24 30
15 Silva SD
Silva SD
  • l
  • l
  • d
  • w
  • w
29 25 7 8 10 21 25
16 As Pontes
As Pontes
  • l
  • w
  • l
  • w
  • l
27 25 7 6 12 36 40
17 Somozas
Somozas
  • l
  • d
  • l
  • w
  • l
26 25 6 8 11 26 40
18 Rápido de Bo.
Rápido de Bo.
  • d
  • l
  • d
  • l
  • l
23 25 6 5 14 35 50
19 Pontellas
Pontellas
  • l
  • d
  • l
  • l
  • l
19 25 4 7 14 19 51
20 UD Paiosaco-.
UD Paiosaco-.
  • l
  • l
  • d
  • d
  • l
16 25 2 10 13 19 42

Playoff de ascenso

Compostela,Ourense CF,Arosa,Barco

Descenso

Somozas,Rápido de Bouzas,Pontellas,UD Paiosaco-Hierros
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración