Web
            Analytics
  • Dom 17 Ene 13:00finalizado1
  • 0

GOLES

Jaime Lopez
37

TARJETAS

3
T. Amarilla

Michael

Michael
17
T. Amarilla

Toni Pérez

Toni Pérez
Néstor
T. Amarilla

Néstor

23
30
T. Amarilla

Chucky

Chucky
Manzorro
T. Amarilla

Manzorro

41
Juanma
T. Amarilla

Juanma

54
63
T. Amarilla

Molina

Molina
Falcón
T. Amarilla

Falcón

67
Capi
T. Amarilla

Capi

80
Nano
T. Amarilla

Nano

89
90
T. Amarilla

Adrian Ruiz

Adrian Ruiz

SUSTITUCIONES

46
Sale del partido

Toni Pérez

Toni Pérez
46
Entra

Mario Ruiz

Mario Ruiz
58
Entra

S. Rosa

S. Rosa
58
Sale del partido

Nacho

Nacho
71
Entra

Maero

Maero
71
Sale del partido

Molina

Molina
Diego
Entra

Diego

76
Manzorro
Sale del partido

Manzorro

76
77
Entra

G. Roldán

G. Roldán
77
Sale del partido

Chucky

Chucky
Juanma
Sale del partido

Juanma

88
Nano
Entra

Nano

88

TABLAS | Jornada 12

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Bergantiños.
Bergantiños.
  • d
  • w
  • w
  • w
  • w
24 10 7 3 0 20 8
2 Racing C. Vi.
Racing C. Vi.
  • l
  • w
  • d
  • w
  • w
24 12 7 3 2 26 15
3 Somozas
Somozas
  • w
  • d
  • l
  • w
  • l
23 11 7 2 2 21 10
4 Deportivo Fa.
Deportivo Fa.
  • l
  • w
  • w
  • w
  • w
21 12 6 3 3 23 13
5 Polvorín FC
Polvorín FC
  • w
  • w
  • w
  • d
  • w
20 11 6 2 3 18 13
6 Viveiro
Viveiro
  • w
  • w
  • l
  • l
  • d
17 12 5 2 5 16 26
7 CSD Arzua
CSD Arzua
  • d
  • w
  • l
  • l
  • l
16 12 4 4 4 21 13
8 Silva SD
Silva SD
  • w
  • l
  • w
  • l
  • w
14 12 3 5 4 12 12
9 Fisterra
Fisterra
  • l
  • w
  • l
  • l
  • d
9 11 2 3 6 14 17
10 As Pontes
As Pontes
  • l
  • l
  • l
  • d
  • l
9 12 2 3 7 10 20
11 UD Paiosaco-.
UD Paiosaco-.
  • l
  • l
  • l
  • d
  • d
5 11 0 5 6 6 21
12 AG Estudiant.
AG Estudiant.
  • l
  • l
  • d
  • d
  • d
5 12 0 5 7 8 27
13 Arenteiro
Arenteiro
  • w
  • w
  • w
  • d
  • w
23 11 6 5 0 18 6
14 Arosa
Arosa
  • w
  • w
  • w
  • d
  • d
23 11 7 2 2 13 5
15 Alondras CF
Alondras CF
  • d
  • w
  • l
  • d
  • w
21 12 5 6 1 15 6
16 Barco
Barco
  • l
  • l
  • d
  • d
  • w
18 12 5 3 4 16 15
17 Ourense CF
Ourense CF
  • w
  • w
  • w
  • l
  • w
16 12 5 1 6 23 19
18 Choco
Choco
  • d
  • d
  • d
  • l
  • l
15 12 3 6 3 12 12
19 UD Atios
UD Atios
  • d
  • l
  • d
  • d
  • w
15 12 3 6 3 14 15
20 Ribadumia
Ribadumia
  • w
  • w
  • d
  • l
  • l
15 12 4 3 5 14 21
21 Rápido de Bo.
Rápido de Bo.
  • l
  • l
  • d
  • w
  • w
14 12 4 2 6 14 17
22 CD Estradens.
CD Estradens.
  • d
  • l
  • w
  • l
  • l
13 12 3 4 5 20 24
23 Ourense UD
Ourense UD
  • l
  • d
  • d
  • w
  • l
13 12 3 4 5 14 19
24 Pontellas
Pontellas
  • l
  • l
  • l
  • w
  • l
5 12 1 2 9 7 21

Playoff de ascenso

Bergantiños FC,Racing C. Villalbés,Somozas,Arenteiro,Arosa,Alondras CF

Siguiente ronda

Deportivo Fabril,Polvorín FC,Viveiro,Barco,Ourense CF,Choco

Playoff por el descenso

CSD Arzua,Silva SD,Fisterra,As Pontes,UD Paiosaco-Hierros,AG Estudiantil,UD Atios,Ribadumia,Rápido de Bouzas,CD Estradense,Ourense UD,Pontellas
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración