Web
            Analytics
  • Dom 17 Ene 12:00finalizado2
  • 3

GOLES

26
Gol

Luismi

Luismi
Pablo Espina
Gol de penalti

Pablo Espina

32
49
Gol

I. Bernal

I. Bernal
Pablo Espina
58
89
Gol de penalti

Iván Romero

Iván Romero

TARJETAS

20
T. Amarilla

Carmona

Carmona
Xemi
T. Amarilla

Xemi

28
31
T. Amarilla

Eliseo

Eliseo
33
T. Amarilla

Iván Romero

Iván Romero
L. Booker
T. Amarilla

L. Booker

45
63
T. Amarilla

Kibamba

Kibamba
Aketxe
T. Amarilla

Aketxe

63
J. Romera
T. Amarilla

J. Romera

72
Rafa De Vicente
T. Amarilla

Rafa De Vicente

74
Eneko Jauregi
T. Amarilla

Eneko Jauregi

79
90
T. Amarilla

Simo Bouzaidi

Simo Bouzaidi

SUSTITUCIONES

Tropi
Sale del partido

Tropi

7
L. Booker
Entra

L. Booker

7
Chacartegui
Sale del partido

Chacartegui

46
Xemi
Sale del partido

Xemi

46
Viti
Entra

Viti

46
Admonio
Entra

Admonio

46
Javi Moreno
Sale del partido

Javi Moreno

60
Santi Jara
Entra

Santi Jara

60
Aketxe
Sale del partido

Aketxe

67
67
Simo Bouzaidi
67
Sale del partido

Luismi

Luismi
Eneko Jauregi
67
83
Sale del partido

I. Bernal

I. Bernal
83
Paco Fernández
83
Entra

A. Casas

A. Casas
83
Sale del partido

Adri

Adri
90
Sale del partido

Iván Romero

Iván Romero
90
Nacho Quintana

OCASIONES

Aketxe
Penalti fallado

Aketxe

13
13
Penalti parado

A. Pastor

A. Pastor

OTROS

Tropi
Lesionado

Tropi

4
31
Eliseo

TABLAS | Jornada 10

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Unionistas C.
Unionistas C.
  • w
  • w
  • w
  • w
  • d
21 10 6 3 1 11 3
2 Zamora
Zamora
  • l
  • w
  • d
  • w
  • w
18 10 5 3 2 11 8
3 Deportivo
Deportivo
  • w
  • d
  • l
  • l
  • d
16 10 4 4 2 7 5
4 Racing Ferro.
Racing Ferro.
  • l
  • w
  • d
  • l
  • w
15 10 4 3 3 14 10
5 Celta B
Celta B
  • w
  • w
  • l
  • w
  • w
14 9 4 2 3 10 8
6 Pontevedra
Pontevedra
  • w
  • d
  • d
  • l
  • l
13 9 3 4 2 11 11
7 Compostela
Compostela
  • d
  • d
  • w
  • d
  • d
12 9 2 6 1 9 5
8 Coruxo
Coruxo
  • w
  • l
  • w
  • l
  • l
7 10 2 1 7 5 14
9 Guijuelo
Guijuelo
  • l
  • d
  • l
  • l
  • d
6 8 1 3 4 6 10
10 Salamanca UD.
Salamanca UD.
  • l
  • l
  • l
  • l
  • d
4 9 1 1 7 4 14
11 Burgos
Burgos
  • w
  • d
  • w
  • d
  • w
17 9 5 2 2 11 5
12 Cultural Leo.
Cultural Leo.
  • d
  • d
  • d
  • w
  • w
16 9 4 4 1 14 8
13 Langreo
Langreo
  • l
  • d
  • l
  • d
  • d
16 10 4 4 2 13 10
14 Real Vallado.
Real Vallado.
  • w
  • d
  • d
  • l
  • w
14 8 4 2 2 12 8
15 Lealtad Vill.
Lealtad Vill.
  • d
  • w
  • d
  • d
  • l
14 10 3 5 2 7 7
16 Numancia
Numancia
  • d
  • d
  • l
  • w
  • l
12 9 3 3 3 7 6
17 Real Oviedo.
Real Oviedo.
  • d
  • w
  • l
  • l
  • d
12 10 3 3 4 9 14
18 CD Covadonga
CD Covadonga
  • l
  • w
  • w
  • l
  • w
9 9 3 0 6 12 15
19 Marino de Lu.
Marino de Lu.
  • w
  • l
  • d
  • l
  • w
8 10 2 2 6 8 15
20 Sporting B
Sporting B
  • d
  • d
  • l
  • l
  • d
6 8 1 3 4 7 12

Playoff de ascenso

Unionistas CF,Zamora,Deportivo,Burgos,Cultural Leonesa,Langreo

Siguiente ronda

Racing Ferrol,Celta B,Pontevedra,Real Valladolid Promesas,Lealtad Villaviciosa,Numancia

Playoff por el descenso

Compostela,Coruxo,Guijuelo,Salamanca UDS,Real Oviedo B,CD Covadonga,Marino de Luanco,Sporting B
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración