Web
            Analytics
  • Sáb 09 Nov 17:00finalizado2
  • 1

GOLES

Junehyuk
Gol

Junehyuk

83
90
Gol

M. Eboko

M. Eboko

TARJETAS

6
T. Roja

Arturo

Arturo
15
T. Amarilla

Rafa Gimeno

Rafa Gimeno
Carlo
T. Amarilla

Carlo

17
18
T. Amarilla

Kike Torrent

Kike Torrent
36
T. Amarilla

Jorge Julià

Jorge Julià
Junehyuk
T. Amarilla

Junehyuk

43
56
2a Amarilla y Roja

Kike Torrent

Kike Torrent
56
T. Amarilla

Lois

Lois
64
T. Amarilla

Ducó

Ducó
79
T. Amarilla

Escobar

Escobar
Joan Salvà
T. Amarilla

Joan Salvà

82
90
T. Amarilla

Marín

Marín

SUSTITUCIONES

Carlo
Sale del partido

Carlo

46
Joan Salvà
Entra

Joan Salvà

46
58
Sale del partido

Ximo Forner

Ximo Forner
58
Entra

Marín

Marín
Carlos
Sale del partido

Carlos

63
63
Entra

A. Moron

A. Moron
Josema Vivancos
63
63
Sale del partido

Ubach

Ubach
75
Sale del partido

Lois

Lois
75
Entra

M. Eboko

M. Eboko
Arana
Entra

Arana

82
Víctor Narro
Sale del partido

Víctor Narro

82

TABLAS | Jornada 12

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Ourense CF
Ourense CF
  • w
  • d
  • w
  • w
  • d
29 12 9 2 1 24 7
2 Compostela
Compostela
  • l
  • w
  • d
  • w
  • w
28 12 9 1 2 21 6
3 Barco
Barco
  • w
  • w
  • l
  • w
  • w
25 12 8 1 3 21 14
4 Deportivo Fa.
Deportivo Fa.
  • d
  • w
  • w
  • w
  • w
24 12 7 3 2 21 11
5 Arosa
Arosa
  • w
  • d
  • w
  • d
  • d
22 12 6 4 2 21 15
6 Choco
Choco
  • l
  • l
  • w
  • d
  • d
21 12 6 3 3 15 12
7 CSD Arzua
CSD Arzua
  • l
  • w
  • l
  • w
  • l
16 12 5 1 6 20 22
8 Alondras CF
Alondras CF
  • w
  • d
  • d
  • d
  • w
16 12 4 4 4 17 19
9 Racing C. Vi.
Racing C. Vi.
  • w
  • d
  • w
  • d
  • l
15 12 4 3 5 13 12
10 Ourense UD
Ourense UD
  • w
  • l
  • d
  • l
  • w
14 12 3 5 4 14 18
11 Somozas
Somozas
  • d
  • d
  • w
  • w
  • l
14 12 3 5 4 11 16
12 Polvorín FC
Polvorín FC
  • l
  • l
  • l
  • w
  • w
13 12 4 1 7 18 18
13 CD Estradens.
CD Estradens.
  • l
  • l
  • w
  • w
  • l
13 12 4 1 7 12 13
14 Arenteiro
Arenteiro
  • d
  • w
  • l
  • l
  • d
13 12 2 7 3 13 16
15 Pontellas
Pontellas
  • w
  • l
  • l
  • l
  • d
13 12 3 4 5 11 17
16 Silva SD
Silva SD
  • l
  • l
  • d
  • l
  • l
12 12 2 6 4 10 12
17 Bergantiños.
Bergantiños.
  • l
  • w
  • d
  • l
  • l
12 12 3 3 6 9 18
18 As Pontes
As Pontes
  • d
  • d
  • d
  • l
  • w
10 12 2 4 6 18 20
19 UD Paiosaco-.
UD Paiosaco-.
  • l
  • w
  • l
  • l
  • d
10 12 2 4 6 10 20
20 Rápido de Bo.
Rápido de Bo.
  • w
  • l
  • l
  • l
  • l
9 12 3 0 9 16 29

Playoff de ascenso

Ourense CF,Compostela,Barco,Deportivo Fabril

Descenso

Bergantiños FC,As Pontes,UD Paiosaco-Hierros,Rápido de Bouzas
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración