Estadísticas 2023/2024
Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Macedonia del Norte | AP Brera | 12 | 4 | 1 | 8 | 385' | 3 | - | - | - |
Clasificación Europeo Sub 19 | Macedonia del Norte Sub 19 | 2 | 2 | 2 | - | 180' | - | - | - | - |
Amistosos Selecciones Sub 19 | Macedonia del Norte Sub 19 | 3 | 3 | 2 | - | 256' | - | - | - | - |
Ficha de Andrej Velkov
- Nombre
- Andrej Velkov
- Completo
- Andrej Velkov
- Edad
- 18 años
- Fecha de nacimiento
- 07-02-2006
- País
- Macedonia del Norte
- Nacionalidad
- Macedonia del Norte
- Demarcación
- Defensa
- Altura
- 183 cm
- Nombre
- Andrej
- Apellidos
- Velkov
Últimos partidos jugados por Andrej Velkov
Lun 10 Jun 2024 18:00 Finalizado |
Georgia Sub 19 | 2-0 |
Macedonia Norte | 76' | |||||
Sab 08 Jun 2024 18:00 Finalizado |
Georgia Sub 19 | 0-0 |
Macedonia Norte | 90' | |||||
Mar 21 Mayo 2024 17:00 Finalizado |
Macedonia Norte | 1-5 |
Montenegro Sub 19 | 90' | |||||
Mar 26 Mar 2024 14:00 Finalizado |
Letonia Sub 19 | 1-1 |
Macedonia Norte | 90' | |||||
Sab 23 Mar 2024 14:00 Finalizado |
Suiza Sub 19 | 2-0 |
Macedonia Norte | 90' | |||||
Dom 10 Dic 2023 13:00 Finalizado |
AP Brera | 0-1 |
Shkupi | 90' | |||||
Dom 03 Dic 2023 13:00 Finalizado |
Rabotnički | 1-0 |
AP Brera | 34' | |||||
Mie 29 Nov 2023 13:00 Finalizado |
AP Brera | 1-1 |
Bregalnica Štip | 18' | |||||
Dom 26 Nov 2023 13:00 Finalizado |
Tikvesh | 1-0 |
AP Brera | 68' | |||||
Sab 11 Nov 2023 13:00 Finalizado |
AP Brera | 2-1 |
Struga | 63' | |||||
Dom 29 Oct 2023 13:00 Finalizado |
FK Vardar | 1-0 |
AP Brera | 7' | |||||
Dom 24 Sep 2023 15:00 Finalizado |
AP Brera | 1-1 |
Sileks | 65' | |||||
Sab 16 Sep 2023 15:00 Finalizado |
Shkupi | 1-0 |
AP Brera | 19' | |||||
Sab 02 Sep 2023 16:00 Finalizado |
AP Brera | 0-0 |
Rabotnički | 13' | |||||
Jue 24 Ago 2023 16:30 Finalizado |
AP Brera | 2-0 |
Tikvesh | 7' | |||||
Lun 21 Ago 2023 17:00 Finalizado |
Struga | 1-2 |
AP Brera | - | |||||
Dom 13 Ago 2023 17:00 Finalizado |
AP Brera | 2-0 |
Voska Sport | 1' |
Compañeros de equipo
- F. Kupanov Portero
- Marko Alcevski Portero
- A. Ristevski Defensa
- A. Rufati Defensa
- Andrej Velkov Defensa
- G. Jankulov Defensa
- Iljaz Chiljafi Defensa
- Kauan Defensa
- N. Franco Defensa
- S. Naumceski Defensa
- Z. Andonov Defensa
- Andrej Arizankoski Centrocampista
- D. Stojkov Centrocampista
- G. Tomovski Centrocampista
- I. Olaosebikan Centrocampista
- Leonardo Antonio Centrocampista
- Luka Georgiev Centrocampista
- Martin Gjorgievski Centrocampista
- D. Milovanovikj Delantero
- D. Trajkov Delantero
- M. Cvetanoski Delantero
- Rogers Mato Delantero
- U. Stamenić Delantero
- Đ. Ivković Delantero