|
11 May 24 16:00 Finalizado |
Sporting de Cabinda | 2-1 | CD Lunda Sul | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 58' Domingo Cuxixima | ||||
|
11 May 24 16:30 Finalizado |
Primeiro de Agosto | 1-1 | Academica do Lobito | más información ... |
|
11 May 24 16:30 Finalizado |
Interclube | 1-0 | Recreativo do Libolo | más información ... |
|
11 May 24 17:00 Finalizado |
Kabuscorp Palanca | 2-3 | Sagrada Esperança | más información ... |
|
12 May 24 16:00 Finalizado |
Bravos do Maquis | 2-0 | Santa Rita | más información ... |
|
12 May 24 16:30 Finalizado |
Desportivo da Huíla | 3-0 | Uniao de Malanje | más información Jugadas destacadas ... |
49' A. Barry | 1-0 | ||||
73' A. Barry | 2-0 | ||||
74' A. Barry | 3-0 | ||||
|
12 May 24 17:00 Finalizado |
Wiliete FC | 2-1 | Sao Salvador | más información Jugadas destacadas ... |
31' Quinho | 1-0 | ||||
40' Adó Peña | 2-0 | ||||
2-1 | 40' Adó Peña |
Descenso : Recreativo, Uniao Malanje, Isaac Benguela |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Benarfa | 6 | DEL | Kabuscorp Palanca | ||
2 | Guedes | 5 | DEL | Petro de Luanda | ||
3 | Adó Peña | 5 | DEL | Sao Salvador | ||
4 | A. Barry | 4 | DEL | Desportivo da Huíla | ||
5 | Mussá | 4 | DEL | CD Lunda Sul | ||
6 | Tiago Azulão | 3 | DEL | Petro de Luanda | ||
7 | Karanga | 3 | DEL | Desportivo da Huíla | ||
8 | Dabanda | 3 | MED | Sagrada Esperança | ||
9 | Jaredi | 3 | DEL | Petro de Luanda | ||
10 | Julinho | 3 | DEL | Petro de Luanda | ||
11 | D. Samu | 3 | MED | Primeiro de Agosto | ||
12 | Cláudio Sozinho | 3 | MED | Wiliete FC | ||
13 | George Lukussa | 3 | DEL | Santa Rita | ||
14 | Pedro Bengui | 2 | DEL | Interclube | ||
15 | J. Toro | 2 | MED | Petro de Luanda | ||
16 | Além | 2 | MED | Interclube | ||
17 | Nelinho | 2 | MED | Kabuscorp Palanca | ||
18 | Kinito | 2 | DEF | Petro de Luanda | ||
19 | Guilherme Cotia | 2 | DEL | Sporting de Cabinda | ||
20 | Domingo Cuxixima | 2 | MED | CD Lunda Sul |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Makusa José | 1 | DEL | Academica do Lobito |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Benarfa | 6 | DEL | Kabuscorp Palanca | ||
2 | Guedes | 5 | DEL | Petro de Luanda | ||
3 | Adó Peña | 4 | DEL | Interclube | ||
4 | Adó Peña | 4 | DEL | Wiliete FC | ||
5 | Mussá | 4 | DEL | CD Lunda Sul | ||
6 | Tiago Azulão | 3 | DEL | Petro de Luanda | ||
7 | Julinho | 3 | DEL | Petro de Luanda | ||
8 | Jaredi | 3 | DEL | Petro de Luanda | ||
9 | Karanga | 3 | DEL | Desportivo da Huíla | ||
10 | Dabanda | 3 | MED | Sagrada Esperança | ||
11 | D. Samu | 3 | MED | Primeiro de Agosto | ||
12 | Cláudio Sozinho | 3 | MED | Wiliete FC | ||
13 | George Lukussa | 3 | DEL | Santa Rita | ||
14 | J. Toro | 2 | MED | Petro de Luanda | ||
15 | Kinito | 2 | DEF | Petro de Luanda | ||
16 | Além | 2 | MED | Interclube | ||
17 | Nelinho | 2 | MED | Kabuscorp Palanca | ||
18 | Teodoro Fernandes | 2 | DEF | Kabuscorp Palanca | ||
19 | O. Mukokiani | 2 | Primeiro de Agosto | |||
20 | Makusa José | 2 | DEL | Academica do Lobito |